Ihre Kreisvolkshochschule Saale-Holzland e. V.


Anfahrt Geschäftsstelle Hermsdorf
Schulstraße 30
07629 Hermsdorf

E-Mail: kvhs-shk@t-online.de
Fax: 036601 85087


Veronika Wrede, Tel.: 036601 85086
Leiterin
Fachbereiche: VHS-Spezial, Alphabetisierung, Grundbildung/Schulabschlüsse;
Finanzen
E-Mail: veronika.wrede@vhs-th.de


Angelika Fickler, Tel.: 036601 82609
Fachbereich: Sprachen;
Verwaltung
E-Mail: angelika.fickler@vhs-th.de


Angelika Wieschke, Tel.: 036601 938271
Päd. Mitarbeiterin
Fachbereich: Beruf
E-Mail: angelika.wieschke@vhs-th.de


Regina Kakoschke, Tel.: 036601 938271
Verwaltung
E-Mail: regina.kakoschke@vhs-th.de




Anfahrt Geschäftsstelle Eisenberg
Mozartstraße 1
07607 Eisenberg

E-Mail: kvhs-shk@t-online.de
Fax.: 036691 60973


Martina Loudovici, Tel.: 036691 60972
Fachbereiche: Kultur, Freizeit, Gestalten, Gesundheit
E-Mail: martina.loudovici@vhs-th.de


Petra Maier, Tel.: 036691 60971
Fachbereiche: Politik, Gesellschaft, Umwelt
E-Mail: petra.maier@vhs-th.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstellen:
Montag: 09:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 13:00 - 15:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 13:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 09:00 - 12.00:Uhr

Außenstelle Stadtroda: Bürgerbüro
Stadtverwaltung
Straße des Friedens 17
07646 Stadtroda
Ansprechpartner: Angelika Schieferdecker
Tel.: 036428 44124

Außenstelle Kahla: Bürgerbüro
Stadtverwaltung
Markt 10
07768 Kahla
Ansprechpartner: Marina Schweiger
Tel.: 036424 77141

Hinweis:
Die Mitarbeiter der Stadtverwaltung Stadtroda und Kahla nehmen von Montag bis Freitag von 9:00 12:00 Uhr Anmeldungen entgegen.
Die Beratung über Kursinhalte erfolgt in den Geschäftsstellen der KVHS während der Sprechzeiten.

zurück