Ihre Kreisvolkshochschule Saale-Holzland e. V.


Hauptgeschäftsstelle HERMSDORF


Schulstraße 30
07629 Hermsdorf

E-Mail: kvhs-shk@t-online.de
Fax: 036601 85087


Ines Beese, Tel.: 036601 85086
Leiterin
Fachbereiche: VHS-Spezial, Schulabschlüsse, Grundbildung
Finanzen
E-Mail: ines.beese@vhs-th.de


Angelika Fickler, Tel.: 036601 82609
Fachbereich: Sprachen
E-Mail: angelika.fickler@vhs-th.de


Angelika Wieschke, Tel.: 036601 938271
Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereich: Beruf
Inklusion/Unterstützungsbedarf
E-Mail: angelika.wieschke@vhs-th.de


Regina Kakoschke, Tel.: 036601 938271
Fachbereich: Finanzen
E-Mail: regina.kakoschke@vhs-th.de


Geschäftsstelle EISENBERG


Mozartstraße 1
07607 Eisenberg

E-Mail: kvhs-shk@t-online.de
Fax.: 036691 60973


Martina Loudovici/Jacqueline Hahn Tel.: 036691 60972
Fachbereich: Kultur - Gestalten, Gesundheit
E-Mail: martina.loudovici@vhs-th.de
E-Mail: jacqueline.hahn@vhs-th.de


Petra Maier/Jacqueline Hahn Tel.: 036691 60971
Fachbereich: Politik - Gesellschaft - Umwelt
E-Mail: petra.maier@vhs-th.de
E-Mail: jacqueline.hahn@vhs-th.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstellen:
Montag: 09:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 13:00 - 15:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 13:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr

Servicestelle STADTRODA: Stadtinformation
Stadtverwaltung
Straße des Friedens 17
07646 Stadtroda
Ansprechpartner: Corina Weigert, Stadtverwaltung Stadtroda
Tel.: 036428 44124

Servicestelle KAHLA: Bürgerbüro
Stadtverwaltung
Markt 10
07768 Kahla
Ansprechpartner: Marina Schweiger, Stadtinformation Stadtverwaltung Kahla
Tel.: 036424 77141

Öffnungszeiten der Servicestellen:
Montag bis Freitag von 9:00 - 12:00 Uhr

Nur Anmeldung - keine Beratung!

zurück